入賞発表 Prize

グランプリ

撮影地:代々木公園(渋谷区)

受賞者名:佐々木 浅雄
作品タイトル:シャボン玉と遊ぶ

優秀賞

  • 撮影地:大久保浜(三宅村)
    受賞者名:谷口 常雄
    作品タイトル:緑の海草

  • 撮影地:光が丘公園(練馬区)
    受賞者名:島田 國彦
    作品タイトル:飯桐の実を啄むヒヨドリ

  • 撮影地:龍珠院(あきる野市)
    受賞者名:植竹 ヒロ子
    作品タイトル:春爛漫

  • 撮影地:神代植物公園(調布市)
    受賞者名:伊藤 務
    作品タイトル:みんな仲良し

  • 撮影地:三菱一号館 美術館中庭(千代田区)
    受賞者名:浜中 義孝
    作品タイトル:ミストの出る公園

  • 撮影地:昭和記念公園(立川市)
    受賞者名:川田 岩治
    作品タイトル:それぞれの楽しみ

特選賞

  • 撮影地:阿古小中学校(三宅村)
    受賞者名:入江 智範
    作品タイトル:再生

  • 撮影地:昭和記念公園(立川市)
    受賞者名:畠山 敏郎
    作品タイトル:登っておいでよ、気持いいよ

  • 撮影地:水元公園(葛飾区)
    受賞者名:渡辺 啓三
    作品タイトル:花に囲まれて

  • 撮影地:小山内裏公園(町田市)
    受賞者名:櫛田 則夫
    作品タイトル:凛立

  • 撮影地:境(奥多摩町)
    受賞者名:久保 亘
    作品タイトル:山里の春

  • 撮影地:新宿御苑(新宿区)
    受賞者名:飯塚 道雄
    作品タイトル:自撮りの二人

準特選

  • 撮影地:堀之内(八王子市)
    受賞者名:樋口 徹
    作品タイトル:郊外のオアシス

  • 撮影地:新宿御苑(新宿区)
    受賞者名:榎戸 勝洋
    作品タイトル:小春日和

  • 撮影地:昭和記念公園(立川市)
    受賞者名:吉州 文晴
    作品タイトル:蝶とんぼ

  • 撮影地:多磨霊園(府中市)
    受賞者名:鈴木 浩之
    作品タイトル:冬紅葉と冬支度

  • 撮影地:御岳山(青梅市御岳町)
    受賞者名:市川 龍子
    作品タイトル:霧の山

  • 撮影地:光厳寺(あきる野市)
    受賞者名:奥村 順一
    作品タイトル:四百年の花の舞い

  • 撮影地:南浅川(八王子市)
    受賞者名:高尾 一信
    作品タイトル:鯉のぼりの下で
    宝さがし

  • 撮影地:銀座(中央区)
    受賞者名:伊藤 敏雄
    作品タイトル:天空のオアシス

  • 撮影地:里山民家(武蔵村山市)
    受賞者名:吉岡 賢一
    作品タイトル:みどりの窓

  • 撮影地:大学通り(国立市)
    受賞者名:清水 慎
    作品タイトル:大空に続く

入選

  • 撮影地:浅川(日野市)
    受賞者名:内山 義之
    作品タイトル:つかみ取り

  • 撮影地:新東京ビル周辺
    (千代田区丸の内3丁目)
    受賞者名:水野 英樹
    作品タイトル:秋の笑顔

  • 撮影地:昭和記念公園(立川市)
    受賞者名:樋口 文二郎
    作品タイトル:安らぎの空間

  • 撮影地:龍珠院(あきる野市)
    受賞者名:江森 滋
    作品タイトル:春の訪れ

  • 撮影地:砧公園(世田谷区)
    受賞者名:菊池 邦子
    作品タイトル:美櫻

  • 撮影地:夕やけ小やけの里
    (八王子市)
    受賞者名:谷山 誠四郎
    作品タイトル:ホタル舞う山里

  • 撮影地:清澄庭園(江東区)
    受賞者名:玉木 亜希
    作品タイトル:水鳥が見守る庭園

  • 撮影地:門前仲町(江東区)
    受賞者名:飯塚 道雄
    作品タイトル:高速クルージング

  • 撮影地:野川公園(調布市)
    受賞者名:岡田 安正
    作品タイトル:私の愛犬

  • 撮影地:千鳥が淵公園
    (千代田区)
    受賞者名:鈴木 雅俊
    作品タイトル:首都の雅

  • 撮影地:上野公園(台東区)
    受賞者名:羽村 スミ子
    作品タイトル:遠足

  • 撮影地:白丸(奥多摩町)
    受賞者名:竹内 正義
    作品タイトル:幽谷

  • 撮影地:自然教育園(港区)
    受賞者名:岩崎 幸三
    作品タイトル:散歩

  • 撮影地:昭和記念公園(立川市)
    受賞者名:竹島 和正
    作品タイトル:校外授業

  • 撮影地:浅間山(府中市)
    受賞者名:鈴木 浩之
    作品タイトル:濃紅葉に留まる

  • 撮影地:底土(八丈島)
    受賞者名:谷口 常雄
    作品タイトル:月見ダイビング

  • 撮影地:大久保浜(三宅島)
    受賞者名:谷口 常雄
    作品タイトル:サンゴ満開

  • 撮影地:深大寺(調布市)
    受賞者名:立花 利紀
    作品タイトル:朝の参道

  • 撮影地:日比谷公園(千代田区)
    受賞者名:田中 みね子
    作品タイトル:夕映え

  • 撮影地:不忍池(台東区)
    受賞者名:泊り 忠昭
    作品タイトル:雨のハス池

  • 撮影地:養沢(あきる野市)
    受賞者名:小池 美佐子
    作品タイトル:光芒

  • 撮影地:慶應大学キャンパス
    (港区)
    受賞者名:林 義彦
    作品タイトル:秋のキャンバス

  • 撮影地:府中の森公園(府中市)
    受賞者名:佐藤 保治
    作品タイトル:藤が咲く頃

  • 撮影地:旧岩崎邸庭園(台東区)
    受賞者名:對島 瞭
    作品タイトル:庭先のアート

  • 撮影地:小岩菖蒲園(江戸川区)
    受賞者名:垂 秀夫
    作品タイトル:夢心地

  • 撮影地:荒川土手(墨田区)
    受賞者名:秋元 孝光
    作品タイトル:青空

  • 撮影地:新宿御苑(新宿区)
    受賞者名:伴 博之
    作品タイトル:夢中でお絵かき

  • 撮影地:江戸東京たてもの園
    (小金井市)
    受賞者名:清水 慎
    作品タイトル:江戸の夏を満喫

  • 撮影地:新宿御苑(新宿区)
    受賞者名:金谷 勝幸
    作品タイトル:冷たい秋の終わり

  • 撮影地:水元公園(葛飾区)
    受賞者名:垂 秀夫
    作品タイトル:メタセコイアの
    目覚め

学生奨励賞

  • 撮影地:西新宿(新宿区)
    受賞者名:田村 明弘
    作品タイトル:高層ビルと
    新宿みどり

  • 撮影地:昭和記念公園(立川市)
    受賞者名:田中 琴実
    作品タイトル:トレイン通ります

PAGE TOP